Мечта осень 112

Блог

ДомДом / Блог / Мечта осень 112

Jul 23, 2023

«Лас-Вегас Эйс» разгромили «Атланта Дрим» со счетом 112–100, уступив действующему MVP Адже Уилсону, набравшему исторические 53 очка. Перед сегодняшней игрой главный тренер Dream Таниша Райт рассказала, что миссия не изменится.

«Лас-Вегас Эйс» разгромили «Атланта Дрим» со счетом 112–100, уступив действующему MVP Адже Уилсону, набравшему исторические 53 очка.

Перед сегодняшней игрой главный тренер Dream Таниша Райт рассказала о том, что миссия не изменится, несмотря на отсутствие участницы Матча звезд Аллишы Грей, которая лечит травму лодыжки. Нападающий Наз Хиллмон повторил ее мысли, сказав: «Трудно заменить Ниа. Трудно заменить Аллишу и Райна. Очевидно, что каждый должен выполнять свою роль в меру своих возможностей. Это начинается в обороне».

Поэтические слова Хиллмона звучат в Сне, когда игра начинается. Хиллмон бьет Шайенн Паркер за легкий ведро. Несколькими играми позже Паркер своевременно блокирует действующего MVP игрока команды Las Vegas Aces Айю Уилсона. Остальная часть команды следует их сигналу и показывает активные руки, совершая отклонения и набирая соответствующие очки. Тем не менее, Уилсон — это аварийная бригада, состоящая из одной женщины. Чуть меньше 5-минутной отметки Уилсон набирает 11 из 18 очков Эйсов. «Мечта» решила, что им не откажут, несмотря на все усилия Вильсона. Благодаря очкам Хейли Джонс, Моник Биллингс, Райна Ховарда и Паркера, «Мечта» вырвалась вперед. В конце первого матча Уилсон набрал впечатляющие 16 очков, но Dream лидируют со счетом 34-33.

Вторая четверть – это тотальная драка. Он начинается с потери «Тузами» после своевременного отклонения, которое создал центровой Илиана Руперт. На другом конце площадки Ари Макдональд использует свою энергию для нападения. Команда набирает обороты, нанося удары и фиксируя фолы. Тихая сила, которой является Даниэль Робинсон, накаляется, когда она крадет мяч и забивает на другом конце, сравняв счет со счетом 46. Однако Эйсы и Уилсон никуда не делись. У Уилсона рекордный для игры 22 очка, а у динамичного разыгрывающего Челси Грей 14 очков, что соответствует усилиям Робинсона. К перерыву «Тузы» ведут со счетом 56–55.

Подпишитесь на наши бесплатные информационные бюллетени и получайте беспрецедентное освещение афроамериканского сообщества Атланты на свой почтовый ящик.

Третья четверть начинается быстрой передачей Ховарда на Хиллмона под корзиной. «Тузы» немедленно подавляют и удваивают Ховарда, но «Мечту» это не смущает. Макдональд забивает трехочковый, и команда мчится, чтобы догнать Эйсов. К семиминутной отметке счет равен 60 очкам, когда «Тузы» делают то, что у них получается лучше всего: извлекают выгоду из ошибок. Тузы ловят Сон спящим, и Грей наказывает их тройкой; Уилсон блокирует удар с другой стороны и тут же забивает. Это приводит к тайм-ауту, но кажется, что уже слишком поздно. У Уилсона до 30 очков, и лидерство существенно возрастает. Мечта не может купить ведро, и Тузы вырываются вперед - 82-68.

Наступает четвертая четверть, и кажется, что у Мечты больше нет сил. Они с трудом переворачивают мяч на первых секундах и продолжают промахиваться, легко нанося удары в самом начале. Что касается «Тузов», Янг просыпается и быстро набирает пять очков, что кажется 30, учитывая проблемы «Мечты». До игры осталось чуть меньше шести минут, а преимущество составляет почти 20, несмотря на силу Джонса, у которого до 19 очков. Уилсону не откажут, и Грей поддержит ее, набрав 16 очков, десять передач и девять подборов. Уилсон разгадывает книги по истории, набирая непосильные 53 очка при 70% точности бросков. Эта строка статистики соответствует третьему месту в истории WNBA среди игроков, набравших 50 и более очков. Тем не менее, Dream продолжают бороться до конца, пытаясь сократить лидерство. Ховард финиширует с 27 очками, а за ней следует новичок Хейли Джонс с 23 очками, шестью подборами и пятью передачами. Однако Тузы быстро выбрасывают 112-100.

«Это не тот финал, который мы хотели, но я думал, что мы боролись за три четверти. Этот третий квартал принес нам пользу», — сказал Райт. «Я думаю, что наш выбор ударов был невелик (и у нас не было) возможности останавливаться на отрезке». Далее Райт сказала, что она довольна стойкостью, проявленной Dream, но команде придется пройти мимо этой игры, потому что в пятницу у них еще один матч. Она остановилась, чтобы поразмыслить о звездной игре Джонса.