Блог

ДомДом / Блог / Игрок «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвергает сомнению новые правила тайминга после поражения

Jul 26, 2023

Крейг Берли и Киран Гиббс объясняют, почему победа «Арсенала» над «Манчестер Сити» важна для клуба. (2:22) Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выразил сожаление по поводу изменений в судействе, которые произошли

Крейг Берли и Киран Гиббс объясняют, почему победа «Арсенала» над «Манчестер Сити» важна для клуба. (2:22)

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола выразил сожаление по поводу изменений в судействе, которые привели к драматичной победе «Арсенала» по серии пенальти на «Уэмбли» в воскресенье.

"Сити" вел со счетом 1:0 благодаря удару Коула Палмера на 77-й минуте, прежде чем Леандро Троссар сравнял счет на 11-й минуте добавленного времени ручным ударом, который отразил удар Мануэля Аканджи.

- Олли: победа над «Манчестер Сити» придаёт «Арсеналу» уверенность в себе. Трансляция на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига и многое другое (США)

Рефери Стюарт Аттвелл первоначально назначил дополнительные восемь минут в конце игры, но они были продлены из-за столкновения голов в этот период с участием Кайла Уокера и Томаса Парти.

Чтобы сократить трату времени, судьям было дано указание добавлять больше времени при любых задержках в игре, но Гвардиола сказал, что изменения могут оказать глубокое влияние на матчи.

«Это не раздражает, нам нужно к этому привыкнуть», — сказал Гвардиола. «У меня было такое ощущение, что не потому, что мы выиграли со счетом 1:0, а просто потому, что у меня было ощущение, что ничего особенного не произошло, продлилось на восемь минут.

«Но это хороший вопрос для [правления Международной футбольной ассоциации, устанавливающего правила] и всех людей, потому что они не консультируются с менеджерами, они не консультируются с игроками.

«Каково их мнение, мы должны это принять. Теперь игры будут длиться 100 минут, это точно. Сегодня такого не было, а было восемь минут, представьте, если они продлевают голы и каждый раз, когда вы забиваете гол в игре [то есть] 4-3. Вы потратили 30 секунд, 45 секунд на семь голов, завтра утром в 9 утра я буду здесь играть».

Босс «канониров» Микель Артета также сказал, что некоторые новые правила могут разочаровать после того, как он был наказан за жесты для получения желтой карточки – еще одно преследование со стороны официальных лиц в рамках нового кодекса поведения в технической сфере.

«Я просто сказал: «Я не могу изменить свое поведение за три дня», — сказал Артета. «Это очень сложно сделать, и я понимаю, что в следующий раз мы не можем сказать, что завтра мы будем играть без офсайдов, а в следующий раз лайнсмен скажет: «О, что он делает?»

«Мы стараемся изо всех сил, я стараюсь изо всех сил. Я понимаю правила и их происхождение. Иногда мы расстраиваемся из-за того, что не знаем, в какой части технической области мы находимся. Это нормально. Мы будем адаптироваться».